Форум театра Свободное пространство г. Орёл

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум театра Свободное пространство г. Орёл

Обсуждение спектаклей и других мероприятий, проводимых в театре


Участников: 2

    "Одноклассники". Впечатления.

    Машенька
    Машенька
    Зевака
    Зевака


    Женщина Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 35
    Город : Орел

    "Одноклассники". Впечатления. Empty "Одноклассники". Впечатления.

    Сообщение  Машенька Чт Май 19, 2011 2:48 am

    Давайте поделимся впечатлениями от просмотра презентации пьесы "Одноклассники".
    Эксперимент "презентация как форма театрального исскуства" удался. Никогда не видела ничего подобного. Интересно, необычно. Другой уровень восприятия. По ходу спектакля (т е презентации) параллельно в домысливаешь героев, происходящие события. Вроде бы на сцене актеры просто сидят на стульях и читают текст, но спектакль все равно разыгрывается в нашем воображении.
    По- поводу, собственно, самой пьесы.Для меня основная мысль - никогда нельзя сдаваться, нельзя опускать руки. Пусть на данном жизненном этапе все плохо. Но завтра все может измениться. Пары дней жалости к себе более, чем достаточно. Нужно найти новый стимул жить, а не разрушать себя мыслями о смерти. Поэтому "хэппи энд" считаю абсолютно логичным. Пусть он неожиданно "свалился" на героев. Просто эта ночь для них стала прозрением.
    Moren@
    Moren@
    Зевака
    Зевака


    Женщина Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Возраст : 36
    Город : Орел

    "Одноклассники". Впечатления. Empty Re: "Одноклассники". Впечатления.

    Сообщение  Moren@ Чт Май 19, 2011 9:27 pm

    Впечатления самые положительные!!!!и думаю все кто посетили презентацию со мной согласятся Smile Это ,действительно, что то новое...интересная подача текста ...эксперимент удался....с удовольствием схожу еще, на такого рода презентации Rolling Eyes По поводу самой пьесы....Герои настолько современны, что буквально в каждом можно узнать своих друзей ,знакомых , да и правда одноклассников и сокурсников...и наконец себя....Пьеса о равнодушии людей,безвыходных ситуаций не бывает...выход всегда есть...просто современному человеку скучно и не интересно жить , и частенько посещают мысли о смерти,....в своих проблемах,и жизненных неудачах человек забывает о своем предназначении......а ведь просто надо оглянуться вокруг...и посмотреть на окружающих тебя людей,друими глазами.....человек живет не для того чтобы умереть...человек живет для того,чтобы любить....

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 12:49 pm