Форум театра Свободное пространство г. Орёл

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум театра Свободное пространство г. Орёл

Обсуждение спектаклей и других мероприятий, проводимых в театре


    О концерте Ю.Лореса

    avatar
    olgsokov
    Зевака
    Зевака


    Женщина Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-11-09
    Город : орел

    О концерте Ю.Лореса Empty О концерте Ю.Лореса

    Сообщение  olgsokov Пт Ноя 09, 2012 2:44 pm

    Потому, что любовь порождает любовь…

    7 ноября в театре «Свободное пространство» состоялся концерт Юрия Лореса. Известный лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов, педагог, привёз с собой своего ученика Михаила Коноплёва.
    Притихший зал был очарован философией, образами, мудростью стихотворных авторских текстов, профессионализмом и мастерством исполнения.
    «Авторская песня- это, прежде всего разговор, - говорит Юрий Лорес.
    И действительно, между зрителями и автором- исполнителем не ощущалось никакого барьера, коим обычно является сцена с выходом актёров театра или эстрадных певцов. Лирическая сила текстов песен, их кристально- точная, но нестандартная структура в совокупности с исполнением, созвучны не одной душе. И это прекрасно, когда человек с гитарой может выразить то важное, что чувствуют многие: «… На твоих губах позабытый вкус черешни…», «…Блажен, кто осень пьёт…», «…Я, наверное, очень грешен, потому, что не судьба…». Таким стихам не страшны даже известные мелодии, которые, если встречаются, искусно модифицируются
    Михаил Коноплёв исполнил не только ритмически живые песни собственного сочинения, но и песни на стихи Арсения Тарковского и Сергея Каплана. Учитель, безусловно, много ему передал. «Сначала нас разобрали, потом проехали катком…»- шутя, вспоминает Михаил. Но вот результат: индивидуальность не канула в лету, налицо интересный профессиональный автор-исполнитель, выпустивший не один диск.
    В антракте, купившие диски бардов и книгу со стихами Юрия Лореса смогли получить автограф. И не только автограф, но и улыбку и добрые слова. «…Потому, что стихи иногда порождают стихи…» А кто не верит, что любовь порождает любовь?
    Сокова Ольга




      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:20 am